В первой бригаде 12рабочих, во второй в 3 раза больше , чем в первой, а в третьей на 22 рабочих

меньше , чем в двух вместе. Сколько рабочих в третьей бригаде? помогите решить числовым выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.
12 - первая бриг
12*3=36 - вторая бриг
12+36-22=48-22=26 - третья бриг