Задание 5-9 АЛГЕБРА Составьте уравнение прямой, проходящей через заданные две точки: А (0; 3), B

(-1; 0) Только полный ответ А надо рисовать график линейный функции что бы провести???????

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Ксения.
Т.к уравнение прямой у=kx+b,то находим b :3=0×х+b; b=3,теперь найдём k: 0=-1×k+3; k=3,теперь составляем ур-е прямой:у=3х+3
Отвечает Подойникова Мария.
Уравнение:у = кх + б Подставляем вместо б 3 (т.к. при х=0 у=3) Вместо к -(минус)3 (т.к. у=0 при х=-1) Вот формула: у=-3х + 3