РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 5х-1^7-x-2^3=10-x ^-это разделить, дробь.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вася.
 5х-1^7-x-2^3=10-x 
105х-3-21х-14\21 (21 относится ко всему уравнению, до знака равно) = 21(10-х)
 105х-3-21х-14-21(10-х)\21=0 умножаем дробь эту на 21
 105х-3-21х-14 -210+21х=0
105х-227=0
105х=227
х=227\105 
ответ: 227\105