пожалуйста помогите вычислите 2+1/2+1/8...


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Валерия.

имеем бесконечную убывающую геометрическую прогрессию

S=b1/(1-q)=2/(1-1/4)=2/(3/4)=8/3