Помогите, пожалуйста, с задачейЗавод получил заказ на изготовление в определённый срок 300 новых

электронных игр. Изготавливая в день на 10 игр больше запланированного, завод выполнил заказ на 1 день раньше срока. Сколько электронных игр в день изготовлял завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.
Х игр/день - производительность по плану
(х+10) игр/день -  повышенная производительность
300/х-300/(х+10)=1
300х+3000-300х=х²+10х
х²+10х-3000=0
D=100+12000=12100
х=(-10+110)/2
х=50(игр/день) - план
50+10=60(игр/день) -изготовлял завод