Упростите выражение (а+3) в квадрате -2а(3-4а) и найдите его значение при а=-1 третья


Ответы на вопрос

Отвечает Забара Анастасия.

(а+3)²+(а+3)×(а+3)=а²+6а+9

-2а(3-4а)=-6а+8а²

Подставляем:

а²+6а+9-6а+8а²=9+9а²

при а=-1

9+9а²

1)9а²=9×1²=9×1=9

2)9+9=18

Отвечает Французов Александр.

=а²+6а+9-6а+8а²=9а²+9=9(а²+1)=9*(-1/3²+1)=9*(1/9+1)=9*1 1/9=9*10/9=10