3х в квадрате + 10х + 7 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейник Януля.
3х²+10х+7=0
D=100-84=16 - два корня
 x_{1,2} = \frac{-10+/- \sqrt{16} }{6}
х₁=-1   х₂=- \frac{14}{6}
           х₂=-2 \frac{1}{3}