Прости выражение 4(0,7x+y)−7(4x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Лобова Катя.

4(0.7x + y) - 7(4x - y) = 2.8x + 4y - 2.8x + 7y = 4y + 7y = 11y = 3.2 \times 11  = 35.2