Решите систему уравнений : x-y=5 2y-x=-3 прошу,благодарю


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
X-y=5; x-y=5; -y=5
2y-x=-3; -x+2y=-3; 2y=-3
y=2
если y=2, то x-2=5
x=5+2
x=7
Ответ: (7;2)
Отвечает Шаханова Аяулым.
Х=5+у подставляем его во второе уравнение
2у-5-у=-3
у=2 (я перенесла -5 в правую часть)
Теперь найдем х, подставляем значение у в любое уравнение
х-2=5
х=7