В прямоугольной трапеции средняя линия равна 8 см большее основание 12 см найдите меньшее основание

трапеци

Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.
Средняя линия в равноб. трап равна половине суммы оснований трапеции. отсюда сумма оснований равна 8*2=16 меньшее основание равно 16-12=4
Отвечает Говоркова Леся.
Средняя линия = большее осн+меньшее осн /2
12+меньш осн/2=8
меньшее основание равно 8×2-12=4