В уравнении х2+11х+q=0 один из корней равен -12 А)2 В)12 С)11 D)-1 E)1 только нужно с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Amangeldina Aruna.
X^2+11x+q=0
x^2+11x-12=0
D=11^2-4*1*(-12)=169=13^2
x1=-11+13/2=-1
x2=-11-13/2=-12
Ответ: D