Помогите срочно решить уравнение cos(п(x-4):6=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Cos(π(x-4)/6=0,5
π(x-4)/6=π/3+2πn        π(x-4)/6=-π/3+2πn
(x-4)/6=1/3                   (x-4)/6=-1/3
x-4=2                           x-4=-2
x₁=6                              x₂=-6.