Помогите пожалуйста Найдите корень уравнения (х-5)^2=(х+10)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.
(x-5)²=(x+10)²
x²-10x+25=x²+20x+100
x²-x²-10x-20x=100-25
-30x=75
x=75:(-30)
x= -2.5