Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными -4х+2у=6 к виду линейной функции у=kх+m


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.
-4x + 2y = 6
2y = 4x + 6
y = 4x ÷ 2 + 6 ÷ 2
y = 2x + 3
Отвечает Аблякимов Ильяс.
Се просто -4х+2у=6 представь как 2у=6+4х перенеся -4х в правую часть, дальше делишь на 2 правую и левую часть, получается у=2х+3