Сумма четырёх чисел 210 , первое число составляет 2/5 этой суммы , второе число 1/4 первого числа ,

а третье число 3/5 суммы оставшихся двух чисел . Найдите эти числа.Это нужно решить через уравнения, чтобы было ещё написано:пусть, тогда

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Ксения.
4-x
2/5*210+2/5*210*1/4+3/5x+x=210
84+21+1,6x=210
1,6x=210-105
1,6x=105:1,6
x=65,625-4 число
2/5*210=84-1 число
210*2/5*1/4=21-2 число
65,625*0,6=39,375
Отвечает Аркадьева Алиса.
X1=84
x2=21
x3=63
x4=42