велосипедист проехал 60 км из пункта А в пункт В с постоянной скоростью. назад из пункта В в пункт

А он увеличил скорость на 10 км.ч и потратил на 60 мин меньше. Найти начальную скорость велосипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

\frac{60}{x}-\frac{60}{x+10}=1\\ x^2+10x-600=0\\ x_{1}=-30\\x_{2}=20

20 км/ч