(4а-1)(а2-ав-в2)+(1-4а)(а2+ав-3в2)=2в(4а-1)(в-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

(4а-1)(а²-ав-в²)+(1-4а)(а²+ав-3в²)=2в(4а-1)(в-а)

(4а-1)(а²-ав-в²)-(4а-1)(а²+ав-3в²)=2в(4а-1)(в-а)

(4а-1)(а²-ав-в²-а²-ав+3в²)=2в(4а-1)(в-а)

(а²-ав-в²-а²-ав+3в²)=2в(в-а)

2в²-2ав=2в²-2ав

1=1

Ответ: Бесконечное множество решений

(Либо тождество доказано. Я не знаю какое именно было задание)