Докажите что корнем уравнение 4(х-5)=4х-20 является любое число


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
4(x-5)=4x-20
4x-20=4x-20
4x-4x=20-20
0x=0
При любом х∈(-∞;+∞) равенство будет верным
Ответ: х - любое число