Решите уравнения (Х+5/12)-9/20=11/15; (Х-11/30)-16/45=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.
Х+5/12-9/20=11/15                   х-11/30-16/45=2/9                                              х=11/15-5/12+9/20                  х=2/9+11/30+16/45                                              х=23/30                                  х=17/18                                                                                                                                                                                     11/15-5/12=11/15*4/4-5/12*5/5=44/60-25/60=19/60                                                19/60+9/20=19/60+9/20*3/3=19/60+27/60=46/60=23/30                                                                                                                                                                2/9+11/30=2/9*10/10+11/30*3/3=20/90+33/90=53/90                                           53/90+16/45=53/90+16/45*2/2=53/90+32/90=84/90=17/18