Найдите пятый член арифметической прогрессии первый член который равен 5 а третий член равен 15?


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Арина.
A1=5
a3=15

a2=(a1+a3)/2
a2=(5+15)/2=10

d=a2-a1
d=10-5=5

a5=a1+4d
a5=5+4×5=25

Ответ: а5=25
Отвечает Колюшкин Павел.
5 ; 10 ; 15 ; 20 ; 25 .
это же изи))
an+1 = an + d