Постройте график функцииy=2x-5 . Пользуясь графиком , найдите : 1) значение функции , если значение

аргумента равно 3; 2) значение аргумента , прикотором значение функции равно -1.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.
1) у=2×3-5, у=1
2) -1=2х-5, х=2
-2х=-5+1
-2х= -4
х=2