Помогите решить уравнение: 9 у (в квадрате)-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.
9у^2-25=0
9у^2=25
у^2= 25/9
у=5/3


Отвечает Финицкий Роман.


Решение достаточно простое

9y^2-25=0

y^2=25/9

y=-sqrt(25/9)  y=sqrt(25/9)

y=-5/3 y=5/3