Решите пожалуйста,заранее спасибо :-) Найдите решение системы: 5х-2у=-16 8х-7у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.
Решение методом подстановки.
{5x−2y=−168x−7y=1⇒
{y=2,5x+88x−7y=1⇒
{y=2,5x+88x−7(2,5x+8)=1⇒
{y=2,5x+8−9,5x−57=0⇒
{y=2,5x+8x=−6⇒
{y=−7x=−6
Ответ: (−6;−7)