Запишите одночлен в стандартном виде, укажите его коеффициент и степень! Срочно прошу вас.

Примеры:а) 5а ( в кубе ) умножить на дробь 1/3 а в квадратеб) 8аb умножить на дробь 1/8 а в ( квадрате ) bв) ( Дробь 1/2 ab ) В квадратег) -(а в квадрате b) В кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Цариценко Алексей.
(5(а3))*(1/3(а2))=5/3(а5)
(8аб)*(1/8(а2)б)=1(а3)(б2)
(1/2аб) 2=1/4(а2)(б2)
-((а3) б) 3=-1(а9)(б3)
я отделила скобками степени. думаю, что я правильно поняла твои записи)