С приусадебного участка сначала собрали 8вёдер картофеля по 6 кг в каждом,а потом ещё 4 ведра

,масса всего картофеля 68 кг , чему равна масса картофеля в каждом из четырёх вёдер?

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

1)сколько картофеля в 8 вёдрах?

8*6=48 кг

2)сколько картофеля в 4 вёдрах?

68-48=20 кг

3)сколько картофеля в каждом из 4 вёдер?

20:4=5 кг

Отвечает Аширбек Нариман.

сначала - 8 в. по 6кг в каждом

 потом   - 4в.---?                         Всего:68кг

                            Решение.

 1). 8 х 6=48(кг)- всего сначала

 2).68 - 48=20(кг)-всего потом

 3).20 : 4=5(кг)- в каждом из 4-х вёдер

 Ответ: в каждом из 4-х вёдер было по 5 кг картофеля

   -