Сократите дробь 1) 5a^3b/10a^2b 2) a^4(x-1)^2/6a^6(x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1). 5a^3b/10a^2b=5a^2ab/5*2a^2b=a/2; 2). a^4(x-1)^2/6a^6(x-1)^2=1/6a^2.