Даны растворы: хлорид кальция и сульфат железа(3) определить в-ва.Записать ур-ия реакций:

молекулярные и ионные.Что наблюдаете?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрая Юлия.

3CaCl2 + Fe2(SO4)3 = 3CaSO4 + 2FeCL3

3Ca(+2) + 6Cl(-) + 2Fe(+3) + 3SO4(-2) = 3CaSO4 + 2Fe(+3) + 6Cl(-)

3Ca(+2) + 3SO4 (-2) = 3CaSO4

Выделение белого осадка.