Найдите значение выражения (√89-1)2. Должно получиться 90-2√89. Помогите, как делать?


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

(√89-1)^2=(√89)^2-2*√89+1^2=89-2√89+1=90-2√89