а)(b-5)(b-4)-3b(2b-3)= б)3x(x-2)-(x-3)во второй степени= в)5(a+1)во второй степени-10a=


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.

 Во вложении 3 документа с решением.

Отвечает Логинов Никита.

а)(b-5)(b-4)-3b(2b-3)

b^2-4b-5b+20-6b^2+9b

-5b^2+20

-5b^2=-20

b^2=4

b1=+2    b2=-2

 

в)5(a+1)^2-10a

5a^2+10a+5-10a

5a^2+5

5a^2=-5

a1=+1    a2=-1