Дана арифметическая прогрессия:-4,-2,0.Найдите сумму первых десяти ее членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.
A1=-4
d=-2+4=2
S10=(-4*2+9*2)*10/2=(-8+18)*5=10*5=50