0,37(х+200)=0,97х-158 не могу понять почему решение уравнения приравниваем к нулю, как называется

такое правило?

Ответы на вопрос

Отвечает Кунц Вероніка.
1) 0,37(х + 200) - 0,97х = 158
0,37х + 74 - 0,97х = 158
0,37х - 0,97х = 158 - 74
- 0,6х = 84
х = 84 : (- 0,6)
х = - 140
----------------------
Проверка: 0,37(200 - 140) + 0,97 * 140 = 158
                  0,37 * 60 + 135,8 = 158
                  22,2 + 135,8 = 158
                  158 = 158