Докажите что 27 в четвертой степени - 9 в пятой степени + 3 в девятой степени делится на 25


Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

27^4-9^5+3^9=3^{12}-3^{10}+3^9=3^9(27-3+1)=25\cdot 3^9

Первый множитель делится на 25, а значит и исходное число делится на 25