(x+3)^2+(X-7)^2=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Хатуев Абдул.
Условие
x^2+6x+9+x^2-14x+49=2x^2
упрощаем и получаем:
8x-58=0
8x=58
x=7.25 
Отвечает Коткин Ярослав.
Раскрываем скобки
X^2 + 6X + 9 + X^2 - 14X + 49 = 2X^2 
2X^2 - 8X + 58 = 2X^2 
- 8X = - 58 
X = 7,25