Упростите выражения: (7 класс) а) 2а-b-7a+9bб)12-5*(4c-3)в)12x+(3x-4)-(6x+5)a)3x-y-6x+8yб)

8a+(3a-5)-(2a+1)в)11-3* (7y-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Артём.
a)~ 2a-b-7a+9b=8b-5a\\ b)~ 12-5(4c-3)=12-20c+15=27-20c\\ c)~12x+(3x-4)-(6x+5)=12x+3x-4-6x-5=9x-9\\ \\ \\ \\ a)~ 3x-y-6x+8y=7y-3x\\ b)~ 8a+(3a-5)-(2a+1)=8a+3a-5-2a-1=9a-6\\ c)~ 11-3(7y-2)=11-21y+6=17-21y