Разложите на множители: 25х^2 - 4а^2 + 12ab - 9b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.

25x^2-4a^2+12ab-9b^2=-(5x)^2+(2a)^2-12ab+(3b)^2=(2a-3b)^2-(5x)^2=(2a-3b+5x)(2a-3b-5x)

Отвечает Степашко Віка.

25x^2-4a^2+12ab-9b^2=25x^2-(4a^2-12ab+9b^2)=25x^2-(2a-3b)^2=(5x-2a-3b)(5x+2a-3b)