С вертолета сбрасывают мешок с продуктами для пострадавших в аварии. Выясните: 1) Через сколько

секунд мешок достигнет земли, если вертолет находится на высоте 490 мУказание. Без учета сопротивления воздуха свободно падающее тело пролетит 4,9 м а за каждую следующую секунду - 9.8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Анна.
t= \sqrt{ \frac{2y}{g} } = \sqrt{ \frac{2*490}{9,8} } = \sqrt{ \frac{980}{9,8} } = \sqrt{100}=10  сек