Найдите двадцать третий член арифметической прогрессии (an),если a¹=-15 и d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
 a_{n}=a_1+d(n-1)

 a_{1}=-15    [tex]d=3
a_{23}=a_1+d*22=-15+3*22=-15+66=51