Решите систему функций!!! х+20у=37; 5у+х=7. Заранее спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
X+20y=37
5y+x=7

x+20y=37| * (-1)
x+5y=7    |

-x-20y=-37
x+5y=7

-15y=-30

y= -30: (-15)
y= 2

x+10=7
x=7-10
x=-3
Ответ: (-3;2)