Х=2y-3 3x+4y=1 решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.
X=2y-3
=> 3(2y-3)+4y=1
3x+4y=1 6y-9+4y=1
6y+4y=1+9
10y=10
y=10÷10
y=1 x=-1
(-1;1)