Докажите,что значение выражения не зависит от х:б)(х-9)в квадрате+(8-х)(х+26)


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
 В примере должно быть (х+9)^2., чтобы можно было при дальнейшем решении сократить x
(
х+9)^2 + (8-x)(x+26)=
x^2 +81 + 18x + 8x +208-x^2-26x=289
(всё что курсивом и подчёркнуто - взаимоуничтожается)