РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ! Х+14=3Х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Белушкин Антон.

х + 14 = 3х - 8

14 + 8 = 3х - х

22 = 2х

х = 22 : 2

х = 11

Отвечает Мельник Настя.

х  -3х = -8 -14

-2х =  - 22

 х = 11