Модуль вектора a(p+1; -3) дорівнює 5. Знайдіть p.


Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.

(p+1)^2+9=25

p^2+2p+1+9=25

p^2+2p-15=0

D=4+60=64

p1=8, p2=-8