Решите уравнение: x^2+5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Алисонька.
X^2+5x=0
x(x+5)=0
Произведение равно 0, когда один из множителей = 0, а другой при этом не теряет смысл.
Здесь два множителя: x  и x+5
Получаем совокупность двух уравнений: x=0 и x+5 = 0
                                                                         x=  - 5
Ответ: x1=0
          x2= - 5
Отвечает Ружникова Ульяна.
X(x+5)=0

x=0  v  x+5=0

x=0  v  x=-5