От треугольной призмы, объем которой равен 15, отсечена треугольная пирамида плоскостью, проходящей

через сторону одного основания и противоположную вершину другого основания. Найдите объем оставшейся части.

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Виктория.
Высота и основание у пирамиды и призмы одно и то же
V(призмы)=H·S(основания)=15
V(пирамиды)=(1/3)H·S(основания)=5
V(оставшейся части)=V(призмы)-V(пирамиды)=10
Ответ:10