Столяр получил задание:к определённому сроку изготовить некоторое число рам.Он планировал

изготавливать по 4 рамы в день.Но, изготовливая на 2 рамы в день больше,он за 1 день до срока изготовил на 6 рам больше,чем было предусмотрено заданием.сколько всего рам изготовил столяр? 2)Решите уравнение 2х^2+7х-9=0 РЕШИТЕ ПОЖААЛУЙСТА......... ОЧЕНЬ НУЖНО((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

2x^2+7x-9=0

Находим с помощью дискриминанта корни уравнения получаются x1=1 x2=-9/2;

 

 

второе задание :

Система: 6*(y-1)=6+x

                   x=4y

продолжение системы: x=24

                                              y=6

ответ : планировал изготовить 24 рамы но изготовил 30