Внимание!!Даю 50 балов!!! Логарифмическое уравнение 3lg x-7/lg x+5 =lg x-3/lg x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Апостоли Виктория.
ОДЗ
{lgx+5≠0⇒lgx≠-5⇒x≠0,00001
{lgx+2≠0⇒lgx≠-2⇒x≠0,01
lgx=a
(3a-7)/(a+5)=(a-3)/(a+2)
(3a-7)(a+2)=(a-3)(a+5)
3a²+6a-7a-14-a²-5a+3a+15=0
2a²-3a+1=0
D=9-8=1
a1=(3-1)/4=1/2⇒lgx=1/2⇒x=√10
a2=(3+1)/4=1⇒lgx=1⇒x=10

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы