Разложите на множители (p^2-1)+2(p-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянчук Оля.
(p^2-1)+2(p-1)=(p-1)(p+1)+2(p-1)=\\\\=(p-1)(p+1+2)=(p-1)(p+3)