Разложить на множетели: синус2α+синус3α=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарьковец Мирослав.

Задание выполняется по формуле: sin(х)+sin(у)=2*sin((х+у)\2)*cos((x-y)\2).

sin(2a)+sin(2a)=2*sin((5a)\2)*cos(-a\2)=2*sin((5a)\2)*cos(a\2)