Найдите корень уравнения: log0,5 (8-x) = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
8 - x > 0 - одз.
x < 8.

Читаем уравнение: то, в какую степень нужно возвести 8 - х, чтобы получить 0.5 - (-5). Значит, 0.5^(-5) = 8 - х. Решаем уравнение.

32 = 8 - х
х = -24. Подходит.

Ответ: -24.
Отвечает Романова Софья.
Решение на фото!!!!!!