Последовательность an задана условиями :а1=4, аn+1= - 2/an. Найдите а7.


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

a_1=4;a_{n+1}=\frac{-2}{a_n};\\\\a_2=\frac{-2}{4}=-0.5;\\\\a_3=\frac{-2}{-0.5}=4;\\\\a_4=\frac{-2}{4}=-0.5;\\\\a_5=\frac{-2}{-0.5}=4;\\\\a_6=\frac{-2}{4}=-0.5;\\\\a_7=\frac{-2}{-0.5}=4;